Новые достижения                                 Алданских каратистов

20 января состоялись чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по киокусинкай  карате по дисциплинам кумитэ и ката, в которых  приняли участие спортсмены из Алдана, Нерюнгри, Якутска.

Турнир являлся контрольным зачетом для нашей команды в рамках подготовки к первенству ДФО, которое пройдет в Хабаровске в марте, и международному турниру Open Russia в Москве.

По итогам турнира наша команда показала следующие результаты: в дисциплине кумитэ (бои) у Глеба Аксенова и  Александра Симонова 1-е места, Ибрагим Нусратов занял  2-е место, Татьяна Кудрявцева, Артем Кручинин – 3-е место.

В номинации «Лучшая техника турнира» был награжден Глеб Аксенов,  в 13 лет при весе 50 кг он стал победителем в возрастной категории 14–15 лет (до 65 кг).

В дисциплине ката (формальные упражнения) серебряным призером стал Александр Кудрявцев.

Днем ранее прошли боевые сборы, где спортсмены до 12 лет провели пару учебно-тренировочных боев. Нашу команду представляли семь юных спортсменов: Лев Яценко, Александр Кудрявцев, Арсений Куликовский, Анжелика Буганкова, Александр Колосов, Полина Сапожникова, Антон Гордеев. Все они заняли первые места.

Уже в апреле Глеб Аксенов, Светлана Бережнова, Лев Яценко, Арсений Куликовский и Анжелика Буганкова примут участие в первенстве мира, которое пройдет в Японии в г. Токио.