Top.Mail.Ru
Медали – у алданской команды |

Медали – у алданской команды

На прошлой неделе в Амгинском улусе состоялись VII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия). Наши спортсмены принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, адаптивным видам спорта.

Два золота в копилку команды принесла Александра Лаврентьева в беге на 400 и 800 метров, оставив далеко позади соперниц более старшего возраста, второе место заняла команда наших девушек в шведской эстафете, лучшей среди лиц с ПОДА была Светлана Бубякина, быстрее всех преодолев стометровку. Первое место в соревнованиях по боксу в весовой категории 91 кг завоевал Алексей Шахов.

Совсем немного не хватило до призового места Инне Стринаглюк на дистанции 100 и 200 метров, хорошее время показали наши марафонцы – 42 км 400 метров Алексей Егоров пробежал за 3 часа 12 минут, а Кирилл Головачев – за 3 ч 25 минут.

Сборная Алданского района в своей группе заняли шестое командное место.

Всего в состязаниях приняли участие 2 231 спортсмен из 33 команд, 249 судей, 150 волонтеров, игры посетило более 16 тысяч гостей, было введено восемь новых объектов.