Жители Томмота встретили весну
18 марта на стадионе Томмота прошли традиционные гуляния «Проводы зимы — встреча весны», организованные администрацией и управлением культуры г. Томмота.
Открывало праздник костюмированное шествие «Мода из отходов», в котором активно участвовали трудовые коллективы организаций и учреждений города. После зрелищного и веселого парада жителей поздравил глава администрации Александр Заверюха, пожелав всем хорошего дня и веселого настроения.
Праздник продолжился творческими конкурсами на тему экологии. Среди трудовых коллективов прошел конкурс «В жалобную книгу природы». А семейный назывался «Мама, папа, дети — на чистой планете». В нем победили семьи Терюховых и Орловых. Горожане участвовали в спортивных играх, развернувшихся на стадионе. Так, в бое подушками на бревне победил Михаил Тихеев. В перетягивании каната сильнейшей оказалась команда «Саханефтегаза». В футбольном первенстве между женскими командами первое место заняла команда школы № 6.
С концертной программой в Томмот в этот день приехали артисты ДК «Металлург» п. Нижний Куранах и национальный ансамбль «Эннэкэн» с. Хатыстыр
Юрий Балыкин