Весенние старты

Заканчивают зимний соревновательный период наши самые юные спортсмены. Уже не так много стартов осталось у них в уходящем сезоне 2018-2019. Неплохой урожай медалей собрали они на прошедшем первенстве Алданского района по лыжным гонкам «Юный лыжник».

90 спортсменов в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в соревнованиях, в том числе гости из Нерюнгри, Чульмана, Нижнего Куранаха и Лебединого. Лыжники-гонщики боролись за медали в гонке свободным стилем на дистанции 1 200 метров. Очень интересными получились забеги во всех возрастных группах. Ребята показали хорошие результаты, что позволило некоторым из них выполнить нормативы не только юношеских разрядов, но и взрослых!

Чемпионами прошедших стартов стали: Вадим Ширяев (Алдан), Полина Николаева (Н. Куранах), Вадим Кривоногов (Чульман), Елена Николаева (Н. Куранах), Денис Крупин (Алдан), Ксения Янополец (Чульман), Глеб Ивакин (Алдан), Ульяна Тимощенко (Алдан).

Серебряные медали завоевали: Евгений Матвеев (Алдан), Ольга Фролова (Алдан), Данил Кузнецов (Чульман), Кристина Сафронова (Алдан), Максим Кузнецов (Алдан), Евгения Манухина (Алдан), Михаил Лихачев (Лебединый), Таисия Минакова (Алдан).

Бронзовыми медалистами стали: алданцы Максим Сафонов, Виктория Мыльникова, Кирилл Гичка, Глеб Ткачев, Анна Глотова, Марк Энгель, Дарья Федорова, Леонид Кузнецов (Лебединый), Милана Полынова (Нерюнгри).

На финише всех участников и многочисленных болельщиков ждал горячий чай, заботливо приготовленный работниками лыжной базы «Снежинка». А все чемпионы и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

В эти же сроки в  Комсо-мольске-на-Амуре проходило первенство Хабаровского края по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Ю. Чепаловой, где соревновались старшие спортсмены. Учащиеся спортивной школы г. Алдана выступили очень достойно, завоевав семь медалей – пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую! Абсолютными чемпионами первенства стали Светлана Пономаренко и Владислав Парфенов, убедительно выиграв оба вида программы – гонки классическим и свободным стилями. Чемпионом в гонке классическим стилем стал Валерий Уфимцев, серебро и бронза у Марии Стуканевой!

Поздравляем тренеров и их воспитанников с отличными результатами и  желаем дальнейших побед!