Top.Mail.Ru
Бал чемпионов – для покорителей спортивных вершин |

Бал чемпионов – для покорителей спортивных вершин

Бал чемпионов уже в четвертый раз прошел в Алдане. Церемония чествования главой района спортсменов, прославивших свою малую родину на республиканских, дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях, становится доброй традицией. Алданцы из года в год покоряют вершины в различных видах спорта, становясь победителями и призерами престижных состязаний. 2019 год принес в копилку Алданского района медали соревнований по дзюдо и самбо, карате и ушу, плаванию, лыжным гонкам, легкой атлетике, боксу, вольной борьбе.

Глава Алданского района Северин Поздняков, открывая торжественное мероприятие, поблагодарил спортсменов за победы, за их стремление к преодолению себя во имя лучшего результата. Глава района также подчеркнул особую роль тренеров в подготовке победителей и призеров.

Победителем седьмых спортивных игр народов Якутии в Амге на соревнованиях по боксу стал Алексей Шахов. Александра Лаврентьева также стала чемпионкой Игр – у нее первые места в забегах на 400 и 800 м. Светлана Бубякина на Спортивных играх народов Якутии завоевала серебро, вторые места на Играх также у Анжелы Сосниной и Виктории Кузнецовой.

На Балу чемпионов чествовали команду по мини-футболу, ставшую бронзовым призером юношеского первенства республики по мини-футболу (тренер ребят – Олег Артемов).

Традиционно солидную коллекцию наград собрали за год алданские лыжники: многие из них стали призерами и победителями первенства РС (Я), всероссийских соревнований по лыжным гонкам, первенства республики по лыжероллерам и кроссу, проходившего в зачет первого этапа кубка Якутии по лыжным гонкам. Для лыжницы Анастасии Ткаченко этот год знаменателен участием в первых Международных зимних играх «Дети Азии» в Южно-Сахалинске, где она завоевала бронзовую медаль.

На праздничном мероприятии также были названы имена жителей района – обладателей бронзовых, серебряных и золотых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». 15 бронзовых, 33 серебряных и 22 золотых значка были вручены участникам тестирования из Алданского района.

Специальными гостями алданцев на балу в честь чемпионов, задававшими особый ритм и энергетику мероприятию, стали участники молодежного театра «Туйэркэн» из г. Якутска.